11. Третья контрольная точка

Иисус не приглашал своих учеников прийти и следовать за Ним только один раз. С началом каждой новой фазы путешествия они имели еще одну возможность вычислить издержки и решить: хотят ли они по-прежнему следовать за Ним.

Теперь, когда они начинают делать то, что делал Иисус, путешествие станет гораздо более интенсивным, издержек стало больше, последствия — более важными по значению.

Вспоминая свой собственный путь следования за Иисусом, именно так он и проходил.

Справочная информация: Если вы увидите кого-то, кто проходит мимо вас, неся на плечах перекладину креста (ярмо), то этот человек – на пути к своему распятию. Ярмом раввина в те времена называлась суть его учения, то, что он ожидал от своих учеников – не только то, что им нужно знать, но и как жить. Вопрос фарисеев в Евангелии от Матфея 22: 34-40 о наибольшей заповеди было на самом деле вопросом об ярме Иисуса.

Прочитайте от Матфея 10: 34-11: 1 и 11: 25-30

  1. Каково содержание этого нового приглашения?
  2. В чем это обязательство было более интенсивным, чем прежде??
  3. Что Господь просит вас сейчас сделать ради более глубокого посвящения Ему?

Следовать за Иисусом так же легко, как следовать хорошему пошаговому руководству по восхождению на гору. Сами того не осознавая, вы продвигаетесь вперед – шаг за шагом – к цели, и, когда вы достигнете место отдыха на пути, вы можете быть удивлены открывающимся видом вокруг. Вы можете оказаться намного выше, чем вы думали.

Наслаждайся видом. Именно это привносит ценность в это путешествие – в каждый его шаг!

Или у вас есть свои мысли по этому поводу? Что вы думаете?

 

Об авторе Pieter Steyn

Painting with a wide brush on a broad canvas...
Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий